Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Хоккеисты «Авангарда» не вернутся в Омск

Авангард

ОМСК, 6 ноября, ФедералПресс. Традиционно вторник – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Омский «Авангард» продолжает свое выступление в КХЛ на ледовой арене в подмосковной Балашихе. Чем совершенно не радует своих поклонников, которые в очередной раз, если судить по постам в официальных группах клуба в соцсетях, откровенно запаниковали. Вроде как прошла информация, что организовать игры зимой на открытой площадке в Омске, скорее всего, не получится. Поговаривают, что дело не только в техническом состоянии стадиона «Арена Омск» и сибирских морозах, еще кое-что стало преградой на пути клуба в родные пенаты.

Комментарий: болельщиков не бросим

Президент «Авангарда» Максим Сушинский прокомментировал ситуацию с проведением матчей в Омске так: «На сегодня ни одна из площадок в Омске, которые клуб рассматривал как возможные для проведения игр, не соответствует по инфраструктуре минимальным требованиям КХЛ. Привести их в соответствие с требованиями стоит очень больших затрат и займет большое количество времени. Необходимо, по сути, строить все с нуля. С учетом всего этого и грядущих затрат на «Арену Омск» мы посчитали нецелесообразным приезжать на один матч в Омск. Но болельщиков не бросим. Сейчас клуб разрабатывает план мероприятий, по которому хоккеисты «Авангарда» будут регулярно прилетать в Омск и участвовать во встречах с фанатами».

Фото: пресс-службаХК «Авангард»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.