Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Законник из Запорожья. Омскую прокуратуру возглавит украинец?

ОМСК, 27 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В правоохранительных структурах Омска продолжаются кадровые перестановки. Вслед за изменениями в структурах УМВД и Следственном комитете региона кадровые решения коснулись областной прокуратуры. В частности, инсайдеры отмечают, что прокурор Омской области Анастас Спиридонов в скором времени может покинуть регион и продолжить работу в Санкт-Петербургском юридическом институте, филиале Университета прокуратуры РФ. Вместе с этим, как стало известно корреспонденту «ФедералПресс», вакантное место в ближайшее время будет занято «варягом» из Запорожья – Валерием Романовым, который до недавнего времени занимал пост прокурора Запорожской области, но в начале сентября написал заявление по собственному желанию. Якобы Романов приезжал в Омск для переговоров.

Комментарий: Анастас никуда не собирается

Старший помощник прокурора Омской области Динара Тулева в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» сообщила, что никаких кадровых перестановок не планируется.

«У нас никто ничего не знает. Из Генпрокуратуры нам тоже ничего не докладывали. Анастас Павлович находится на рабочем месте и никуда не собирается. Кадровые перестановки – это прерогатива генеральной прокуратура, а мы узнаем по факту», – заметила сотрудница ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.