Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Трое сотрудников ДПС в Омске попались на взятке

ОМСК, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Трое инспекторов ДПС попались на взятках в Омске. Проводится служебная проверка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Омской области, оперативники и сотрудники УФСБ региона задержали трех инспекторов. Выяснилось, что остановив гражданина за нарушение правил дорожного движения, получили от него взятку в размере 40 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

По этому факту началась служебная проверка, попавшихся на взятках сотрудников отстранили от службы.

«В случае установления вины, сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, их непосредственные руководители – к строгой дисциплинарной ответственности», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двое сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту Толмачево подозреваются в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба транспортного управления МВД по СФО. По предварительным данным, сотрудники получили две тысячи рублей за непривлечение гражданина к административной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.