Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В омской больнице случился пожар. Спасатели эвакуировали более трехсот человек

Пожар

ОМСК, 4 декабря, ФедералПресс. Огнеборцы ликвидировали возгорание в подвале одной из омских больниц.

Пожар произошел во вторник, 4 декабря, произошел в подвальном помещении больницы скорой медицинской помощи № 1. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что ЧП произошло на площади 20 кв.м. В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ГУ МЧС отметили, что большая часть пациентов и персонала медицинского учреждения, а это более трехсот человек, эвакуировались по теплому переходу в другое отделение.

«Менее чем за полтора часа пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших нет. Причины возгорания будут известны позже, после того как будут получены результаты экспертизы», - сообщила представитель пресс-службы ведомства.

В настоящее время расследованием обстоятельств занимаются дознаватели МЧС. Отметим, что к тушению пожара привлекались 48 человек и 13 единиц техники, а также работало 4 звена газодымозащитной службы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о пожаре в Волгоградской областной больнице, который произошел в середине ноября. Тогда было эвакуировано пятьсот человек.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.