Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омский СКК им В. Блинова все-таки опечатали

СКК Блинова

ОМСК, 14 декабря, ФедералПресс. В начале недели Куйбышевский районный суд Омска вынес решение о приостановлении деятельности СКК имени Блинова. Сейчас спорткомплекс закрыт.

Согласно решению суда СКК имени Блинова, где до недавнего времени проводилось множество крупный мероприятий, в том числе и губернаторская елка, закрыт на тридцать суток. Поводом для столь жесткого решения послужили нарушения пожарной безопасности. Кроме того, директору комплекса поручили не возобновлять деятельность предприятия на протяжении срока действия административного наказания и устранить все нарушения. На данный момент ни один из телефонов спорткомплекса не отвечает.

В минспорте Омской области корреспонденту «ФедералПресс» рассказали о положении дел в СКК им В. Блинова. Пресс-секретарь ведомства Татьяна Величко сообщила, что спорткомплекс опечатали до 10 января следующего года.

«Предписания, которые требовали небольших финансовых вложений, исполнены. На данный момент предприятие продолжает работу по устранению замечаний. Кроме того, по поручению главы региона, прорабатываются вопросы, касающиеся ремонта здания спортивного-концертного комплекса и возобновления деятельности СКК в полном объеме. Откроется ли комплекс после 10 января пока сказать сложно, замечания устраняются», - пояснила Татьяна Величко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что здание СКК им В. Блинова находится в аварийном состоянии. Кроме того, горожане обращались к действующему губернатору с просьбой отреставрировать легендарный спорткомплекс. Кроме того, после инцидента с «Ареной Омск» региональные власти рассматривали вопрос перебазирования ХК «Авангард» на ледовую площадку именно этого комплекса.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.