Top.Mail.Ru
Промышленность
Омская область
0

«Омсктрансмаш» сэкономил 7 миллионов с помощью особой методики

Бережливое производство

ОМСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. В 2016 году система «Бережливое производство» была введена на 129 рабочих местах. Об этом рассказали в пресс-службе Уралвагонзавода.

В прошлом году обучение основам рациональной организации производственной среды по методике 5С прошли 140 руководителей предприятия. Методика включает в себя уборку производственных помещений и упорядочение материалов и инструментов. Базовые ступени 5С пройдены в большинстве основных и вспомогательных цехов завода. Удалось высвободить 358 квадратных километров площадей.

Сотрудники и руководители предприятия отметили положительный эффект «Бережливого производства». Внедрение системы позволило повысить качество и скорость труда работников и принесло предприятию выгоду в 7 млн рублей.

Справка «ФедералПресс»:

Система «Бережливое производство» была внедрена на «Омсктрансмаше» в 2014 году. В ее основе лежит методика 5С – основополагающий, доступный в реализации способ оптимальной планировки рабочего места, включающий уборку, упорядочение, маркировку, стандартизацию, а также дальнейшее совершенствование организации труда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.