Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Мэр Омска назвала имя нового директора департамента образования

Администрация Омска
Новый руководитель должна проанализировать работу муниципальной системы образования и вывести ее из кризиса

ОМСК, 29 января, ФедералПресс. В администрации Омска продолжается формирование управленческой команды. Сегодня Оксана Фадина объявила о том, что пост директора департамента образования займет Инна Елецкая, которая до недавнего времени была заместителем министра образования Омской области.

«Инна Борисовна — человек для вас не новый, опытный. Перед ней стоят амбициозные задачи: навести порядок в системе в целом. Сейчас начинается новая точка отсчета в работе департамента», — сообщила Оксана Фадина, заметив, что перед главой департамента поставлена задача по подготовке в кратчайшие сроки стратегии и пошагового плана по выводу из кризиса сферы образования.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, Инну Елецкую уже представили руководителям образовательных учреждений. О новом директоре департамента известно, что она выпускница Омского государственного педагогического института. В департаменте образования работала с 2000 года. В 2011 году перешла в министерство образования Омской области, где в качестве заместителя министра курировала вопросы кадровой политики в сфере образования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэр Омска Оксана Фадина уволила прежнего директора департамента образования Екатерину Спехову. При этом Спеховой был объявлен выговор за низкую эффективность в качестве руководителя и скрытый ранее конфликт интересов.

Фото: Wikimapia.org, Anna Kudryavtseva.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.