Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Бывший губернатор Омской области Виктор Назаров стал полноправным депутатом Заксобрания

Виктор Назаров
За кандидатуру Виктора Назарова из 39 присутствующих на заседании депутатов 29 проголосовали «за»

ОМСК, 15 февраля, ФедералПресс. В ходе сегодняшнего пленарного заседания Заксобрания Омской области депутаты рассмотрели передачу мандата от партии «Единая Россия» бывшему губернатору региона Виктору Назарову.

Вакантный мандат был передан Виктору Назарову, после того как Валерий Бойко занял пост первого заместителя председателя правительства и вынужден был сложить свои депутатские полномочия. В конце января избиркому была предложена кандидатура Виктора Назарова.

«5 февраля его кандидатура была согласована Генсоветом ВПП «Единая Россия». Поэтому предлагаю передать мандат депутата Законодательного собрания Омской области Назарову Виктору Ивановичу», - цитирует «ОмскЗдесь» главу облизбиркома Алексея Нестеренко.

В итоге сегодня утром бывший губернатор Виктор Назаров стал депутатом Законодательного Собрания Омской области. Из 39 присутствующих на заседании парламентариев «за» проголосовали 29. Постановление о передаче мандата было принято, а его председатель Владимир Варнавский поздравил Виктора Назарова с новой должностью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Виктор Назаров стал губернатором Омской области в 2012 году. Этот пост он занимал в течение пяти лет, а после по собственному желанию ушел в отставку. Между тем не исключено, что бывший губернатор может перейти в Совет Федерации. Место сенатора стало вакантным после ухода Сергея Попова.

Фото: government.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.