Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Два омских кандидата на губернаторский пост занизили свои доходы

Выборы

ОМСК, 17 августа, ФедералПресс. Избирательная комиссия Омской области прокомментировала ситуацию.

До выборов губернатора Омской области, которые пройдут в единый день голосования – 9 сентября, осталось совсем немного времени. Избирательная комиссия Омской области опубликовала данные о недостоверных сведениях о доходах некоторых кандидатов претендующих на пост губернатора региона. В частности сотрудники местного УФНС уличили во лжи самовыдвиженца Анатолия Соловьева и его супругу Надежду, а также кандидата от «Партии Роста» Антона Дрзягова. Так последний указал доход в размере 124,2 тыс рублей, полученный в качестве заработной платы в ООО «А-стратегия», однако не указал 3,2 тыс рублей, заработанных в университете «Синергия». Самовыдвиженец Анатолий Соловьев не указал в подаваемых сведениях информацию о том, что ему принадлежит доля в 10% уставного капитала в ООО «Научно-производственный изобретательско-внедренческий комплекс «Преображение». В свою очередь жена кандидата Надежда Васильевна указала, что ей принадлежит частный дом на улице Белинского и квартира на улице Труда. Однако филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области признал эти данные недостоверными.

В облизбиркоме также добавили, что у других кандидатов, самовыдвиженца Александра Буркова и представителя партии ЛДПР Алексея Ложкина, нарушений в сведениях о доходах не выявлено.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.