Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Экс-сотрудница омской мэрии объяснила свой переход в минздрав

Переход Елены Шипиловой в региональное министерство прошел без проволочек
Переход Елены Шипиловой в региональное министерство прошел без проволочек

ОМСК, 12 сентября, ФедералПресс. Бывший вице-мэр Омска Елена Шипилова рассказала о своем переходе в минздрав региона. При этом чиновница заверила, что у нее сохранились конструктивные отношения с Оксаной Фадиной.

В четверг, 12 сентября, бывший вице-мэр Омска Елена Шипилова вступила в должность первого заместителя министра здравоохранения. Говоря о своем переходе корреспонденту «ФедералПресс» чиновница отметила, что в регионе работает единая команда, которая решает поставленные губернатором задачи.

«Ротация служащих из муниципалитетов в областное правительство и обратно — сложившаяся практика. Мое назначение связано с реализацией национальных проектов на территории региона», – заверила Елена Шипилова.

Елена Шипилова также опровергла информацию о том, что мэр Омска Оксана Фадина в штыки восприняла ее переход в правительство региона отметив, что сейчас главная задача – исполнение нацпроектов.

«Это ключевая задача для всех органов власти региона на ближайшую перспективу. В регионе министерство здравоохранения с этого года реализует два нацпроекта «Здравоохранение» и «Демография», в рамках которых президент поставил задачи увеличения продолжительности жизни и повышения уровня медицинского обслуживания», – отметила чиновница.

Новый заместитель главы регионального минздрава подчеркнула, что качество национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» затрагивает интересы абсолютно всех жителей области. Елена Шипилова добавила, что новый функционал ее не пугает и поставленные перед ней задачи, вполне понятны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что разговоры об уходе Елены Шипиловойходили в политических кругах уже давно. Однако кто займет ее место, пока неизвестно.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.