Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омские коммунисты определились с кандидатами в Госдуму

Депутаты
На мандат парламентария претендуют несколько представителей партии

ОМСК, 26 марта, ФедералПресс. В Омске представители регионального отделения коммунистической партии определились с кандидатами в депутаты Государственной думы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в партии.

«Окончательное решение о том, кто войдет в список кандидатов в Госдуму, определит съезд партий, который пройдет в июне этого года в Москве. Официальной информации пока нет», – отметил представитель партии.

Источник «ФедералПресс» заявил, что рассматривается несколько кандидатур и в тройке претендентов значатся Олег Смолин, Константин Ткачев и первый секретарь омского обкома КПРФ Андрей Алехин.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» один из кандидатов в Госдуму от КПРФ – депутат Законодательного собрания Константин Ткачев отметил, что депутат Госдумы Александр Кравец, покинувший пост первого секретаря омского обкома КПРФ, ушел на пенсию.

«Он в Омске, дорабатывает до сентября, пока он действующий депутат Госдумы, а о дальнейших его планах мне неизвестно», – рассказал Константин Ткачев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после проведения отчетно-выборной конференции первым секретарем отделения был назначен Андрей Алехин, который до недавнего времени занимал Александр Кравец.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.