Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Среди погибших в Чечне бойцов Росгвардии есть один омич

Нападение на бойцов Росгвардии было совершено на прошлой неделе
Нападение на бойцов Росгвардии было совершено на прошлой неделе

ОМСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Среди погибших в результате нападения террористов в Наурском районе оказался 28-летний Дмитрий Гурат. Его тело доставлено самолетом в Омскую область.

Дмитрий Гурат окончил в 2007 году 11 классов и сразу же ушел служить в армию, сообщает Om1.ru. Отслужив два года, в сентябре 2009 года он поступил на службу по контракту. Жены и детей у него не было.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе на росгвардейцев в станице Наурская напала группа из восьми боевиков. В результате атаки, которую удалось отбить, погибли шесть военнослужащих, еще несколько получили ранения.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что личности боевиков и их мотивы были установлены. Это были уроженцы Чечни, Волгоградской и Ростовской областей, которые хотели захватить склад с оружием.

Ответственность за нападение взяла на себя ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.