Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Москве задержан экс-директор омских турфирм, укравший деньги клиентов

Подозреваемый заключен под стражу
Подозреваемый заключен под стражу

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Заключен под стражу экс-директор двух омских турагентств, находившийся в федеральном розыске. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Уголовное дело было возбуждено в 2014 году. По версии следствия, 35-летний учредитель и директор агентств заключил с 37 клиентами договоры на оказание туристических услуг. При этом он изначально не собирался выполнять взятые на себя обязательства. В итоге злоумышленник незаконно завладел деньгами клиентов на общую сумму более 4 млн рублей.

Во время проведения доследственной проверки фигурант уехал из Омска и скрылся от правоохранительных органов. После этого он был объявлен в федеральный розыск. Подозреваемого задержали в Москве.
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ее санкция предусматривает до десяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе было передано в суд уголовное дело против директора строительной компании. По версии следствия, он присвоил свыше 500 млн рублей дольщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.