Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

СК возбудил уголовное дело после избиения мальчика в коррекционной школе в Омске

Дети
Фото: pixabay.com.

ОМСК, 30 октября, ФедералПресс. Сотрудники коррекционной школы-интерната № 5, где подростки избили 13-летнего мальчика из-за сломанных наушников, подозреваются в халатности. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Напомним, что ранее в социальных сетях появилось видео, на котором подростки от 13 до 17 лет избивают 13-летнего мальчика. На ребенка прыгают сверху, бьют по голове и телу и пинают. Причиной такого отношения стали наушники, которые сломал мальчик.

Видео быстро распространилось в СМИ, и двое ребят 16 и 17 лет сбежали из школы, но были найдены сотрудниками полиции. В ходе экспертизы у мальчика были обнаружены ушибы.

Выяснилось, что после конфликта в комнату к мальчикам заходил педагог, но он не выявил инцидента и не принял никаких мер. По данному факту возбуждено уголовное дело о халатности.

«В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, а также обстоятельства, касающиеся организации досуга и надлежащего контроля за поведением воспитанников школы-интерната и создания безопасных условий проживания несовершеннолетних», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.