Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске грабитель заставил мужчину поменяться обувью, чтобы пойти на важную встречу

Ботинки
pixabay.com

ОМСК, 12 декабря, ФедералПресс. В Омске грабитель заставил мужчину поменяться с ним обувью и забрал у него мобильный телефон. Полиции злоумышленник объяснил, что хотел надеть хорошие ботинки на важную встречу. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 24-летний грабитель подошел на улице к молодому человека и заставил его отдать ему свой мобильный телефон. Также он заставил потерпевшего поменяться с ним обувью и угрожал достать нож, если его требования не будут выполнены.

Вскоре злоумышленника задержали в нетрезвом виде и похищенных ботинках. Выяснилось, что он уже 13 раз привлекался к уголовной ответственности. Полицейским он сообщил, что обувь нужна была ему для важной встречи.

Сейчас похититель ботинок находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.