Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Оксана Фадина наведет порядок в детских садах города. Проверки уже начались

Питание в детских садах
Мэр Омска взяла под личный контроль вопрос питания в детских садах города

ОМСК, 10 января, ФедералПресс. После новогодних праздников в омских детских садах пройдут массовые проверки. Причина тому – инцидент в детском саду на Космическом проспекте, где региональное управление Роспотребнадзора и департамент образования зафиксировали грубые нарушения в организации питания дошколят.

«То, что произошло в детском саду № 246 нельзя объяснить никакими экономическими обоснованиями: деньги выделяются в полной мере, но дети почему-то не дополучают необходимое содержание, поэтому были предприняты необходимые административные меры к руководству учреждения», - заявила мэр Омска Оксана Фадина.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, проведенная проверка выявила занижение порций питания для детей до 24 % от нормативов. Также воспитанники были лишены салатов и овощных блюд. В итоге заведующая дошкольным учреждением Татьяна Золотарева лишилась своей должности. Теперь проверки ожидают и другие городские садики. По мнению главы города, дополнительный контроль позволит исключить повторение подобных ситуацию в других дошкольных учреждениях.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.