Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области 90 километров трасс приведут в надлежащий вид

Ремонт дорог
В 2018 году Федеральному управлению автомобильных дорог предстоит капитально отремонтировать 46 км федеральных трасс

ОМСК, 16 марта, ФедералПресс. В этом году дорожные службы отремонтируют 46 километров федеральных трасс. Также на 44 километрах пройдет плановое восстановление дорожного полотна.

На участке 787–805 федеральной трассы Р-254 дорожники положат новое покрытие, а также установят 12 светофоров на солнечных батареях и опор автономного электроосвещения. Кроме того на автодороге Р-254 «Иртыш» будет проведен капитальный ремонт 11 км в границах Омского и Азовского районов, а на двух участках - с 655 по 666 км в Исилькульском районе и на 703-713 км в Москаленском районе планируется усиление дорожного полотна. Рабочие уложат покрытие из износостойкого асфальтобетона и нанесут долговечную термопластиковую дорожную разметку. Ремонт автодороги «Иртыш» произведут и в Калачинском районе (с 885 по 896 км).

Еще один участок, где планируется провести ремонт – федеральная трасса А-320 в Черлакском районе, подчеркнули в пресс-службе регионального правительства. Там будет отремонтировано 15 километров покрытия с нанесением новой разметки современными пластичными материалами, а на автодороге Р-402 в Крутинском районе запланировано устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также установка опор автономного электроосвещения. Кроме того, на двух автобусных остановках будут обустроены переходно-скоростные полосы для обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.