Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

После ремонта рельсов омские трамваи станут бесшумными

Трамвайные рельсы
В результате ремонтных работ на этих участках увеличится скорость их прохождения трамваями

ОМСК, 26 марта, ФедералПресс. В Омске продолжается ремонт трамвайных путей. В результате трамваи станут более тихими и комфортными для пассажиров.

В департаменте транспорта городской администрации сообщили о том, что уже подготовлен план работ на нынешнее лето. Так, благодаря обновлению скорость передвижения трамваев существенно возрастет, а шум и вибрация при этом понизятся. К тому же будут исключены боковые удары шин автотранспорта о трамвайные рельсы, да и для пассажиров трамваев поездки станут комфортнее.

«Накануне для службы пути на собственные средства предприятия «Электрический транспорт» приобретено 700 шпал. Ранее было получено 300 шпал. В организации также имеются материалы верхнего строения пути: рельсы, подкладки, накладки и другие. Это дает гарантию замены 500 метров трамвайного полотна», - сообщил глава департамента транспорта администрации Омска Алексей Мартыненко.

По словам специалистов, ремонтные работы пройдут на участках, которые не обновлялись с 1995 года. В частности, это повороты от улицы Богдана Хмельницкого до 3-й Транспортной и от Лермонтова до 9-й Линии.

Напомним, что в прошлом году было отремонтировано500 метров трамвайных путей. При этом некоторые из участков не ремонтировались около сорока лет.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.