Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске ликвидировали школу, открытую 56 лет назад

Учебное заведение перестало существовать еще с 1 сентября 2014 года
Учебное заведение перестало существовать еще с 1 сентября 2014 года

ОМСК, 7 марта, ФедералПресс. В одном из районов Омска ликвидировали общеобразовательное учреждение, которое просуществовало более полсотни лет. Официально она перестала существовать на этой неделе.

В Ленинском округе ликвидировали старейшую школу №125. Негласно она получила статус физико-математической и по факту школа перестала существовать с 1 сентября 2014 года, поскольку была признана малокомплектной, а более двухсот учеников омской школы перевели в соседнюю гимназию.

Здание планировали переделать под школу для начальных классов либо по дополнительному образованию. Родители учеников выступили против слияния и официально учебное заведение перестало существовать с 5 марта этого года, сообщает «СуперОмск».

Ранее «ФедералПресс сообщал о том, что водители в соцсетях пожаловались на нехватку мест в престижном омском лицее №145. По мнению родителей будущих первоклашек записать ребенка довольно проблематично.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.