Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В мэрии Омска прокомментировали инцидент с укладкой асфальта в снег

Ремонт дорог
Жители Омска возмутились укладкой асфальта при минусовых температурах

ОМСК, 8 ноября, ФедералПресс. Жители Омска возмутились в соцсетях тем, что рабочие укладывали асфальт на одной из городских магистралей в выходные, когда за окном стоял стабильный минус. В управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации города прокомментировали ситуацию.

«Укладка асфальтобетонной смеси проводилась на асфальт, предварительно очищенный ото льда и талой воды. Также участок был обработан битумной эмульсией. Отметим, что в этот день в городе не было осадков, температура воздуха была положительной», – пояснили в управлении.

В городской администрации добавили, что фотография, опубликованная в паблике «Инцидент Омск», была сделана еще до начала проведения работ, когда технику только доставили на участок.

Речь идет о ситуации, на которую обратили внимание жители Омска, в разгар выходных. Горожане сообщили в соцсетях, что рабочие укладывали асфальт на ледяную корку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал , что в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе были восстановлены 11 трасс, имеющих значение для развития туристической отрасли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.