Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске еще одну больницу перепрофилируют в ковидный госпиталь

Больница
В Омске расширяют коечный фонд для пациентов с коронавирусом

ОМСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Омске разворачивают дополнительные места для помощи больным COVID-19. В региональном минздраве рассказали, где расположится новый госпиталь.

«Для пациентов с коронавирусом в Омске расширяют коечный фонд, и с 19 ноября в борьбу за жизнь и здоровье омичей включится стационар Клинического диагностического центра», – отметили в министерстве.

В ведомстве пояснили, что в госпитале будет 80 койко-мест, оснащенных всем необходимым. Помимо этого, дополнительные места для больных коронавирусом развернут на севере региона – в Знаменском районе. В итоге общее количество мест для пациентов с COVID-19 достигнет 4 023. В ведомстве добавили, что, согласно статистике, 95 % пациентов, попадающих в стационары, не имеют прививок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению врачей, самостоятельное применение антибиотиков при коронавирусе может помешать выздоровлению и привести к ухудшению состояния пациента.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.