ОМСК, 23 мая, ФедералПресс. Новый министр транспорта и дорожного хозяйства Омской области Динар Курманов уже включился в работу и определил несколько ключевых направлений деятельности министерства на ближайшую перспективу. Об этом глава ведомства рассказал «ФедералПресс».
«Стоят задачи по реализации таких крупных инфраструктурных объектов, как Красногорский гидроузел и Северный обход Омска. Безусловно, необходимо заниматься наболевшей для всех омичей темой – аэропортом Омск – Федоровка», – подчеркнул Динар Курманов.
По словам министра, на первых порах важно систематизировать работу министерства, которое долгое время было обезглавленным.
«Если за региональные дороги я не переживаю, то за муниципальными дорогами необходимо настроить контроль. К сожалению, не всегда в районных администрациях есть люди, которые грамотно и эффективно могут выбрать верное направление или проследить за качеством ремонта дорожного полотна. Необходимо выстроить стратегию по пассажироперевозкам в районы Омской области», – уточнил Курманов.
Подробнее о том, что ждет транспортную отрасль и какие автодороги будут отремонтированы в этом году, читайте в эксклюзивном интервью «ФедералПресс .
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова