Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Оренбургские власти планируют обновить парк пассажирского транспорта

Депутаты озаботились развитием муниципальной транспортной сети
Депутаты озаботились развитием муниципальной транспортной сети

ОРЕНБУРГ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Власти Оренбурга планируют обновить парк городского пассажирского транспорта.

Эта тема стала главной в совещании депутатов горсовета и профильных управлений мэрии. Особое внимание уделялось повышению эффективности муниципальных транспортных предприятий.

«Муниципальный транспорт – это залог стабильного транспортного обеспечения жителей города. Это наша муниципальная составляющая в этой сфере, которую необходимо сохранять и поддерживать. Именно поэтому совместно с администрацией города мы сегодня обсуждаем возможные пути развития муниципальной транспортной сети даже в условиях ограниченного бюджет», - приводит РИА «Оренбуржье» слова и.о. председателя Оренбургского городского совета Ольги Березневой.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», продолжается строительство дороги, которая соединит выезды из Оренбурга в сторону Беляевки и Соль-Илецка.
«С вводом первого пускового комплекса транзитный транспорт – большая его часть – уйдет из города», – приводит ГТРК Оренбург слова Виктора Калабугина, главного инженера главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.

12-километровую магистраль в четыре полосы запустят в 2017 году, затем начнется строительство еще одного участка, ведущего в сторону Илека. И эти восемь километров трассы замкнут кольцо вокруг областного центра.

Стоимость строительства двух участков составляет восемь миллиардов рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.