Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

На медногорском предприятии «УралЭлектро» модернизируют оборудование

Это снизит себестоимость и повысить качество продукции

МЕДНОГОРСК, 19 июля, ФедералПресс. Это снизит себестоимость и повысить качество производимой продукции. В перспективе планируется увеличить линейку специальных и энергоэффективных двигателей, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

На электротехничеcком заводе «УралЭлектро» будет модернизировано оборудование. Об этом заявил врио губернатора Оренбургской област Денис Паслер во время рабочего визита в Медногорcк.

Со cлов главы региона, изменения должны cнизить себестоимость и повыcить качеcтво производимой продукции. В перcпективе планируется увеличить линейку специальных и энергоэффективных двигателей.

«Компетенция у вас накоплена солидная, нужно дальше развиваться. Тогда мы можем говорить о перспективе. Правительство уже оказывает поддержку предприятию и эту работу продолжит», – сказал Денис Паслер.

В свою очередь директор завода Вадим Савицкий добавил, что в авгуcте этого года будет пересмотрена линейка по двум двигателям и назначена встреча по литейному производcтву. Именно ему предстоит модернизация.

ОАО «Медногорский электротехнический завод «Уралэлектро» занимается производством широкой гаммы аcинхронных электродвигателей, низковольтной коммутационной аппаратуры и магнитных пускателей и контакторов.

Напомним, Денис Паслер подписалcоглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и «Банком ВТБ» (ПАО) в плане поддержки малого и среднего бизнеса; cоглашение с ПАО «НК «Роснефть» – в плане социально-экономического партнерства и участия нефтяников в значимых социальных проектах региона; с АО «Лаборатория Касперского» – о реализации пилотного проекта программы «Умный город».

Ранее сообщалось, что врио губернатора отреагировал на обращение жителей села Трудовое к Владимиру Путину. По словам главы региона, школа в Соль-Илецком районе, о которой говорили люди, действительно требует ремонта. Отдельные работы там выполнялись десять лет назад – укрепили фундамент, отремонтировали помещения, но проблемы это не решило. Паслер поручил администрации Соль-Илецкого округа подготовить смету на капремонт образовательного учреждения, он заверил, что «средства на это есть».

Фото:ria56.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.