Top.Mail.Ru
Финансы
Оренбургская область
0

Доходы оренбуржцев снизились на 5,5 %

Расходы жителей области снижаются быстрее, чем доходы
Расходы жителей области снижаются быстрее, чем доходы

ОРЕНБУРГ, 16 августа, РИА ФедералПресс. Реальные денежные доходы оренбуржцев снизились на 5,5 %.

Объем номинальных денежных доходов населения Оренбургской области в январе-июне 2016 года по предварительным данным составил 255,7 миллиарда рублей и снизился по сравнению с первым полугодием 2015 года на 0,5 процента. Сумма денежных расходов оренбуржцев превысила 244 миллиарда рублей. Это на 2,1 процента меньше, чем годом ранее.

Превышение денежных доходов над расходами составило 11,5 миллиарда рублей.

Среднедушевые денежные доходы населения Оренбургской области в январе-июне 2016 года едва превышают 22 662 рубля в месяц и снизились на 0,2 процента. Реальные располагаемые денежные доходы, то есть доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен, снизились на 5,5 процента по сравнению с январем-июнем 2015 года, передает РИА «Оренбуржье».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», средняя номинальная зарплата выросла на 6,2 % (36 тысяч 570 рублей), реальная – упала на один процент.
Реальные располагаемые денежные доходы – это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен. В январе-мае 2016 года они снизились на 4,9 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.