Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге загорелись помещения хладокомбината

Пожар произошел на улице Кавказской и занял площадь около 1 тысячи квадратных метров
Пожар произошел на улице Кавказской и занял площадь около 1 тысячи квадратных метров

ОРЕНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Пожар произошел на улице Кавказской и занял площадь около 1 тысячи квадратных метров.

В МЧС сообщение о пожаре на Кавказской поступило около 10 утра 27 февраля. Там находятся складские помещения Оренбургского хладокомбината. Черные клубы дыма видны издалека. Пользователи соцсетей поделились видео инцидента.

На место происшествия оперативно выехали пожарные, им удалось установить примерный масштаб поражения — около 1 тысячи квадратных метров. На объект выехали 17 спецмашин. Для ликвидации происшествия создали специальный штаб.

Возгорание в отдельно стоящем здании было устранено к 12 часам. О пострадавших ничего не сообщается.

Причины произошедшего устанавливаются. Горожане сообщают, что во всем районе пока отключено электричество.

Ранее, 16 февраля, оренбургские пожарные потушили серьезное возгорание на улице Лабужского. Тогда на место происшествия выехало шесть машин и 20 сотрудников МЧС. Однако при пожаре погиб мужчина. Одной из причин произошедшего называют неосторожное обращение с огнем при курении. 22 февраля крупный пожар произошел в Гае. Там из коммунальной квартиры удалось эвакуировать 11 человек. Один из них пострадал. С огнем пожарные справились менее чем за час.

Фото: группа Оренбурга в социальных сетях

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.