Top.Mail.Ru
Промышленность
Оренбургская область
0

Оренбуржье заключило инвестсоглашение с Внешэкономбанком

Банк вложит деньги в развитие производства на «Орских заводах»
Банк вложит деньги в развитие производства на «Орских заводах»

ОРЕНБУРГ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Юрий Берг и председатель правления Внешэкономбанка Сергей Горьков подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

Документ был подписан на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». При участии Внешэкономбанка на ТПК «Орские заводы» будет введен в эксплуатацию цех по производству компрессоров, который находится в стадии консервации. Для решения этой задачи планируется провести технический аудит.

Кроме этого, при участии Внешэкономбанка в Оренбургской области реализуется ряд проектов в промышленности и сельхозпереработке.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на предприятии «Орские заводы» запустили технологическую линию по производству электроплит. Новая техника будет выпускаться под брендом «Орск». Первая опытно-промышленная партия составит 300 плит. Затем начнется серийное производство под сформированный портфель заказов на 2016 – 2017 годы. Всего же линия сможет производить до 100 тысяч плит в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.