Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

На митинг против мэра Оренбурга вышли 150 человек

ОРЕНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Митинг организовало региональное отделение «Справедливой России».

На акцию протеста «Справедливой России» против главы Оренбурга и действий мэрии вышло около 150 человек. Согласованная акция прошла без инцидентов и нарушений.

Главной претензией протестующих, судя по баннерам, стало отсутствие прямых выборов мэра. однако собравшиеся критиковали не только Евгения Арапова, но и глав других городов.

«Митинг проходит против политики главы Оренбурга Арапова. Почему мы вышли? Нарушаются права граждан, нарушаются законы. В течение трех лет 106 решений судов не исполняются главой города. Это, в основном, нарушения прав инвалидов», — пояснил депутат законодательного собрания, лидер оренбургских справдливороссов Владимир Фролов.

Фролов подчеркнул, что обращения в адрес прокурора и губернатора, а также личная встреча с Араповым не дали положительных результатов. Он раскритиковал кадровую, экономическую и социальную позицию мэрии.

«Лозунги там разные будут, я уверен, это зависит от творчества митингующих. Кто-то сегодня на митинге с лозунгами, а кто-то вот деревья высаживает. У всех своя работа. У меня вот такая», - прокомментировал акцию эсеров Евгений Арапов, во время митинга высаживавший деревья в парке у школы бокса «Сармат» на улице Культурной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.