Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

В Оренбургской области озвучены данные экзит-полов

В Оренбургской области озвучены данные экзит-полов
Озвучили данные экзитполов

ОРЕНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В Оренбургской области озвучили данные экзитполов. Второго тура не будет.

По предварительным данным, озвученным экспертами, уверенно лидирует врио губернатора Денис Паслер («Единая Россия»). За него проголосовало 68 %. Его соперник, кандидат от КПРФ, Максим Амелин, набрал 23,5 %. Далее идет Анатолий Кобзев, «Коммунистическая партия социальной справедливости» - 2,8 %. Константин Горячев от «Гражданской инициативы» и Сергей Яцын, кандидат «Справедливой России», набрали по 2,2 % каждый (информация «Вести 24»). Таким образом, второго тура выборов губернатора Оренбургской области не предполагается, уверенно побеждает действующий руководитель региона.

Напоминаем, что данные экзитполов, как правило, совпадают с итоговыми результатами выборов, погрешность составляет 0,8 процента.

По данным на 18:00 явка по Оренбургской области составила 34,61 процентов, проголосовали 537 800 избирателей.

По данным избирательной комиссии Оренбургской области, жалоб на нарушения нет, есть только технические моменты. Ход голосования нормальный.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.