Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

«Образование не соответствует требованиям». Прокуратура настояла на увольнении замглавы Оренбурга

Артем Гузаревич во второй раз написал заявление об уходе с поста
Артем Гузаревич во второй раз написал заявление об уходе с поста

ОРЕНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Артем Гузаревич во второй раз написал заявление об уходе с поста.

На должность заместителя мэра Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Артем Гузаревич был назначен 10 декабря прошлого года. Претензии к нему возникли уже через 10 дней, 20 декабря. Оренбургская прокуратура прислала претензию по поводу несоответствия уровня образования чиновника и муниципального стажа.

В декабре Гузаревича с поста не отпустило руководство. Однако прокуратура обратилась в суд.

21 января заместителю мэра были предъявлены очередные претензии, связанные с некачественной уборкой снега. Чиновник написал второе заявление об уходе по собственному желанию, а потом взял больничный. Сейчас заявление находится на подписи у и.о. главы Оренбурга Владимира Ильиных.

Многие эксперты называют увольнение Артема Гузаревича из мэрии серьезной потерей.

Гузаревич родился в 1983 году в поселке Первомайский Оренбургского района Оренбургской области. Имеет высшее образование по специальности «Биоэкология». Бакалавриат закончил по программе «Государственное и муниципальное управление». Начинал трудовую деятельность рабочим в ОАО «ОРЕНБУРГОБЛГАЗ». В ООО «СМ-Строй+» прошел путь от мастера до исполнительного директора. Работал директором ООО «Управляющая компания жилищным фондом «Южная 1», первым заместителем главы Северного округа Оренбурга, с сентября 2017 года — на должности главы Южного округа. В 2015 году вместе с тогдашним главой города Евгением Араповым выдвигал свою кандидатуру на пост градоначальника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.