Top.Mail.Ru
Недвижимость
Оренбургская область
0

Бабич проинспектировал строительство перинатального центра в Оренбурге

Строительство уже близится к завершению
Строительство уже близится к завершению

ОРЕНБУРГ, 3 октября, РИА ФедералПресс. Михаил Бабич проинспектировал ход завершения строительства областного перинатального центра в Оренбурге, сообщает пресс-служба правительства региона.

Полпреда сопровождал губернатор Юрий Берг. Также Бабич посетил областной онкологический диспансер. До недавнего времени медицинское учреждение не соответствовало современным санитарным нормам. На условиях государственно-частного партнерства удалось провести реконструкцию учреждения, а в этом году завершены строительные работы в консультативной поликлинике диспансера. В результате удалось значительно повысить доступность и качество онкологической помощи.

В строящемся перинатальном центре предполагается оказывать современную высокотехнологичную медицинскую помощь беременным и новорожденным. Строительство уже вышло на финишную прямую.

Справка «ФедералПресс»:

Общая стоимость перинатального центра составляет 2,6 млрд. рублей, из которых 1,4 млрд. рублей – средства федерального Фонда обязательного медицинского страхования, 1,2 млрд. рублей – деньги областного бюджета. Функции заказчика по обеспечению строительства, оснащению оборудованием и вводу в эксплуатацию объекта возложены на Ростех.
Центр введут в эксплуатацию осенью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.