Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
1

В Оренбургской области построят 17 новых детсадов

ОРЕНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Оренбургская область стала участником федеральной целевой программы по ликвидации очередей в детсады.

В регионе по программе намерены за два года построить 17 новых дошкольных учреждений. Два детских сада откроются уже в 2018 году, сообщил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.

«В этом году два новых детских сада на 250 мест появятся в Северо-Восточном жилом районе Оренбурга. И еще 300 мест мы планируем выделить в существующих детских садах. При этом мы ожидаем, что с вводом в эксплуатацию новых учреждений вырастет и спрос на них. При этом жительницы Оренбурга стали больше жаловаться не на отсутствие детских садов, а на их территориальное расположение. Сегодня все хотят иметь дошкольное учреждение в шаговой доступности», - отметил он.

В этом году впервые в детский сад пойдут 25 тыс. малышей. Показатель по обеспеченности местами в детских садах детей до 3 лет, согласно данным электронной очереди, составляет 96,5 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.