Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Трассу в Оренбуржье закрыли из-за сильной метели

Автомобилистам дали рекомендации
Автомобилистам дали рекомендации

ОРЕНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. В Оренбургской области на дороге федерального значения перекрыли движение.

Речь идет о трассе Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан. Движение на участках трассы прекратили распоряжением ФКУ «Приуралье Федерального дорожного агентства», пояснили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Первоначально движение должны были открыть в 18:00, сейчас это время перенесли на 20:00. Автомобилистам рекомендовали строго соблюдать правила движения, отказаться от использования за рулем мобильного телефона, «быть спокойными, но не расслабляться полностью».

От поездок на личном автотранспорте во время метели лучше воздержаться.

По данным Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области, в Саракташском районе также вводится ограничение движения на участке Каменноозерное – Медногорск.

Напомним, непростая дорожная ситуация наблюдается и в других регионах ПФО. Например, Саратов уже больше трех недель не может справиться с последствиями снегопада. Город сковали пробки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.