Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Денис Мацуев выступит в Оренбурге

Денис Мацуев
Денис Мацуев рад новой встрече с оренбуржцами

ОРЕНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Пианист Денис Мацуев выступит в Оренбурге с «джазовой» программой. Губернатор области Денис Паслер отметил, что выступления музыканта пользуются большой популярностью.

«Музыка в исполнении Дениса Леонидовича действительно «цепляет». Неслучайно так много оренбуржцев задают мне вопрос, когда же состоится следующий визит маэстро в наш регион. Я рад, что Денис Мацуев - настоящий друг Оренбуржья, наше партнерство продолжается, и все больше оренбуржцев могут познакомиться с его игрой», – отметил Денис Паслер на встрече с журналистами.

Накануне Мацуев выступил с сольным концертом в новотроицком ДК Металлургов. А в понедельник, 17 мая, музыкант в ДКиС «Газовик» Оренбурга представит программу «Классика и джаз». Пианист более десяти лет сотрудничает с областной филармонией и проводит фестиваль «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева».

Концерты Дениса Мацуева в Оренбургской области проходят при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и при участии ООО УК «Металлоинвест» а рамках благотворительной программы «Развитие регионов».

«Я благодарен Денису Владимировичу и фонду Алишера Усманова за возможность вновь встретиться с оренбуржцами. Мы продолжаем поддержку молодых талантливых исполнителей, и Оренбуржье может гордиться своими музыкантами: в числе первых могу вспомнить новотройчанку Елизавету Сеселкину, которая в 2012 году стала стипендиатом Фонда «Новые имена», а сейчас уже закончила Гнесинскую школу», – цитирует Дениса Мацуева пресс-службы правительства Оренбуржья.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.