Top.Mail.Ru
Экономика
Пензенская область
0

В Пензенской области мукомольный завод оштрафовали за загрязнение и плесень на складе

Фото: Пензенская транспортная прокуратура

ПЕНЗА, 20 декабря, ФедралПресс. Прокурорская проверка нашла множество нарушений на мукомольном производстве.

Арбитражный суд Пензенской области вынес решение о привлечении ОАО «Студенецкий мукомольный завод» к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов. Основными претензиями стали ненадлежащие транспортировка и хранение зерна.

Инициатором наказания мукомольного завода стала Пензенская транспортная прокуратура. Ранее ведомство совместно со специалистами Россельхознадзора и Ространснадзора провело соответствующую проверку и выявило ряд нарушений. В частности, на складах предприятия выявлены факты нарушения целостности ограждающих конструкций, в том числе кровли, что способствует проникновению атмосферных осадков внутрь складских помещений и способствует загрязнению зерна посторонними предметами и даже образованию плесени на полу складов.

Выслушав доводы сторон, суд назначил предприятию штраф в сумме 50 тысяч рублей. Кроме того, транспортным прокурором в адрес руководства завода внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Ранее «ФедералПресс» о возбуждении Росприроднадзором восьми дел об административных правонарушениях на принадлежащую УГМК компанию «Шемур» и ее сотрудников. Проверка была связана с загрязнением рек на севере Урала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.