Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенского бизнесмена оштрафовали за прием на работу бывшего чиновника

Бизнесмен должен был сообщить в администрацию о приеме на работу нового сотрудника.
Бизнесмен должен был сообщить в администрацию о приеме на работу нового сотрудника.

ПЕНЗА, 27 февраля, ФедералПресс. Предприниматель не сообщил в администрацию о том, что взял на работу их экс-сотрудника.

Мировой суд Кузнецка Пензенской области по просьбе прокуратуры оштрафовал руководителя мебельной фирмы ООО «Элна мебель». Ему вменялось нарушение антикоррупционного законодательства. В частности, директор подписал трудовой договор с бывшим сотрудником администрации Яснополянского сельсовета Кузнецкого район, но не сообщил о трудоустройстве экс-чиновника в нужное учреждение. За невнимательность к трудовому законодательству бизнесмена оштрафовали на 20 тысяч рублей, а его компанию – на 50 тысяч рублей, сообщает прокуратура Пензенской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пензенского чиновника оштрафовали за невнимательность к обращениям граждан. Глава городской администрации не отреагировал по поводу схождения снега с крыши жилого дома на земельный участок местной жительницы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.