Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Житель Пензенской области получил условный срок за хранение взрывчатки

патроны
По решению суда сердобчанин получил условное наказание

СЕРДОБСК, 2 октября, ФедералПресс. Суд признал виновным жителя Пензенской области в хранении взрывчатки и оружия.

По решению суда сердобчанин получил условное наказание.

Мужчина несколько лет назад принес домой несколько банок с бездымным порохом. Согласно экспертизе это вещество является взрывчатым. Всего он хранил почти полкилограмма взрывчатки. По его словам, вещество он взял в сейфе своего покойного отца.

Также мужчина рассказал, что 7 лет назад нашел на берегу реки ружье. Он решил не сообщать об этом и хранил оружие в гараже. Когда сотрудники полиции пришли к нему с обыском, они нашли и оружие и порох.

Мужчина полностью признал свою вину. Дело было рассмотрено в суде в особом порядке.

«Суд учел обстоятельства при которых совершены преступления, характер и степень общественной опасности, наличие малолетних детей, а также то, что он является ветераном боевых действий», – сообщает Сердобский суд.

В итоге обвиняемому суд назначил наказание в виде двух лет условно.

Как сообщалось ранее, незаконный склад оружия нашли в Самарской области. Среди найденного почти 300 гранат. Оперативники проверяют, не принадлежит ли этот склад известному самарскому коллекционеру нелегальных боеприпасов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.