Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

«Уралкалий» провел социальную акцию «Стань заметнее»

Светоотражатели с символикой «Уралкалия» стали полезным подарком юным пешеходам
Светоотражатели с символикой «Уралкалия» стали полезным подарком юным пешеходам

ПЕРМЬ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. С 6 по 16 февраля в Березниках и Соликамске «Уралкалий» провёл социальную акцию «Стань заметнее».

Для учеников начальных классов общеобразовательных школ обоих городов «Уралкалий» совместно с сотрудниками ГИБДД подготовил 10000 светоотражающих брелоков, которые можно повесить на школьную сумку, рюкзак или курточку. Светоотражатели — основная составляющая экипировки пешехода, позволяющая снизить количество аварийных ситуаций на дорогах.

В ходе акции «Уралкалий» совместно с работниками инспекции по безопасности дорожного движения напомнил детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, особенно в тёмное время суток. Мероприятия проходили в интерактивном формате, а у центра детского научно-технического творчества в Березниках, где занимаются отряды юных инспекторов движения, состоялся флэш-моб.

Светоотражатели с символикой «Уралкалия» стали полезным подарком юным пешеходам.

«Безопасность — одна из базовых ценностей компании «Уралкалий», основа нашей корпоративной культуры. Мы понимаем, что прививать культуру безопасности необходимо с самого раннего возраста. Правила дорожного движения — это один из первых законов безопасности, который постигает ребёнок. Наша социальная акция «Стань заметнее» по распространению среди учеников начальных школ Березников и Соликамска светоотражательных элементов поможет не просто предотвратить дорожно-транспортные происшествия, но и спасти жизнь и здоровье детей», —отметил директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Руслан Ильясов.

 

 

Фото: ПАО «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.