Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

Профсоюз «Азота» подвел итоги работы за пять лет

Профсоюз
Сегодня в профсоюз входят 23 цеховые организации, а общая его численность – более 1200 работников

БЕРЕЗНИКИ, 16 апреля, ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошла отчетно-выборная конференция профсоюза. На ней были представлены итоги работы организации за 5 лет, а также итоги исполнения коллективного договора предприятия за прошлый год.

Профсоюз филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» на отчетно-выборной конференции подвел итоги работы за пять лет. По словам председателя организации Владимира Семенова, из года в год в филиале «Азот» улучшаются условия труда: регулярно проводится ремонт бытовых помещений и остекление в цехах, компания занимает призовые места в конкурсе «На лучшее санитарно-бытовое обслуживание работников».

Сегодня в профсоюз входят 23 цеховые организации, а общая его численность – более 1200 работников.

«Руководство «Азота» всегда стремится к диалогу с профсоюзной организацией. Мы готовы обсуждать возникающие вопросы и совместно решать важные для всего коллектива задачи», – отметил директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Андрей Семенюк.

Действующий коллективный договор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» неоднократно признавался Пермской краевой организацией Росхимпрофсоюза одним из лучших в регионе. Так, в 2018 году предприятие потратило на дополнительные медицинские услуги и санаторно-курортное лечение более 7 млн рублей, а на детский отдых – более 9 млн рублей.

В целом же в 2018 году филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» инвестировал в социальную сферу 226,3 млн рублей, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе предприятия. За последние три года инвестиции в социальную сферу выросли на 19,4%.

В заключение конференции делегаты продлили полномочия Владимира Семенова на пять лет. Кроме того, были выбраны заместители председателя, члены профсоюза, которые войдут в состав Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза.

Фото: пресс-службафилиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.