Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермская дума провела семинар, посвященный подготовке бюджета

10 ноября в администрации Перми пройдут публичные слушания по проекту бюджета
10 ноября в администрации Перми пройдут публичные слушания по проекту бюджета

ПЕРМЬ, 28 октября, РИА «ФедералПресс». На площадке пермской гордумы состоялся семинар, посвященный обсуждению проекта бюджета города на 2017 год и плановый период до 2019 года. В нем приняли участие депутаты и руководство администрации города.

Проект городского бюджета на 2017-2019 годы сформирован в программном формате на основе 24 муниципальных программ и традиционно сохраняет социальную направленность. Доходы города запланированы в 2017 году на уровне 23,2 млрд рублей, в 2018 году – 23,5 млрд рублей, в 2019 году – 23,6 млрд рублей. Расходы бюджета запланированы на уровне доходов без привлечения заемных средств. Налоговые доходы бюджета в 2017 году прогнозируются на уровне 12,6 млрд, в 2018 году – 13,0 млрд, в 2019 году – 13,3 млрд.

«В этом году бюджет предстоит принимать новому составу пермской городской думы. Мы должны обеспечить, чтобы все депутаты имели полную информацию о проекте бюджета, основных направлениях бюджетной политики, могли опереться на квалифицированное экспертное мнение. Традиционное «нулевое чтение» позволяет депутатам «погрузиться» в бюджетную тему, обсудить базовые принципы и приоритеты нового бюджета города на грядущий год и трехлетний период», – подчеркнул председатель пермской гордумы Юрий Уткин.

«Бюджет города Перми открыт и прозрачен. Мы последовательны и доводим до ума то, что поставили в приоритет. Я считаю, что сейчас после всех дебатов и дискуссий важно сохранить целостность бюджета и прислушаться ко всем замечаниям, которые будут исходить от депутатов Пермской городской Думы, экспертов, жителей Перми», – отметила председатель думского комитета по бюджету и налогам Наталья Мельник.

10 ноября в администрации Перми пройдут публичные слушания по проекту бюджета. После всех необходимых процедур обсуждения проект бюджета краевой столицы будет рассмотрен в первом чтении на пленарном заседании гордумы в ноябре.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.