Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермские власти поддержат добросовестных рекламщиков

Вопрос будет рассмотрен на февральском заседании пермской гордумы
Вопрос будет рассмотрен на февральском заседании пермской гордумы

ПЕРМЬ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. По предложению городских властей департамент экономики и промышленной политики Перми подготовил проект по применению понижающего коэффициента арендной платы для добросовестных рекламораспространителей.

Цель применения понижающего коэффициента 0,8 в первую очередь обусловлена необходимостью экономической поддержки сферы легального рекламного бизнеса, сообщили в пресс-службе мэрии.

При применении понижающего коэффициента платежи по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций сопоставят с ценами других муниципалитетов Приволжского федерального округа.

Преференцию предполагается установить при условии отсутствия задолженности по всем заключенным договорам, а также отсутствием самовольно установленных и незаконно размещенных рекламных конструкций.

Планируется, что данные критерии позволят улучшить платежную дисциплину, а также сократить рост самовольно установленных и незаконно размещенных рекламных конструкций.
Вопрос будет рассмотрен на февральском заседании пермской гордумы.

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.