Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми выработают меры поддержки IT-cектора

Сегодня пройдет стратегическая сессия по развитию IT-кластера
Сегодня пройдет стратегическая сессия по развитию IT-кластера

ПЕРМЬ, 31 октября, ФедералПресс. Сегодня пройдет стратегическая сессия по развитию IT-кластера в Пермском крае. Мероприятие возглавит глава региона Максим Решетников. В собрании примут участие представители более 60 пермских IT-компаний, сообщает пресс-служба губернатора.

Одной из основных тем сессии станут меры поддержки предприятий IT-отрасли, а также обсуждение перспективных направлений индустрии информационных технологий.

По словам Максима Решетникова, задача Прикамья – стать флагманом развития цифровой экономики в России. «Задача стратегической сессии: услышать друг друга и выработать действенные механизмы и меры поддержки IT-отрасли», – анонсирован он мероприятие.

В формате стратегической сессии будут работать четыре группы, результатом станут выработанные решения по таким направлениям как господдержка IT-отрасли, подготовка кадров для цифровой экономики, SmartCity и интернет вещей, интеграция информационных технологий и производства.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.