Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Власти продолжают поиски площадки для переноса завода «Ремпутьмаш» из центра Перми

«Ремпутьмашу» продолжают искать площадку
«Ремпутьмашу» продолжают искать площадку

ПЕРМЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Менеджмент пермского завода «Ремпутьмаш» и краевой минпром продолжают искать площадку для переноса производства из центра Перми, сообщает пресс-служба губернатора.

На днях прошел первый совместный выезд представителей завода и министерства по адресам возможных площадок. Итог: с одной из пермских фирм начаты переговоры о продаже земельного участка. Прорабатывается и возможность получить площадки от мэрии Перми и администрации Пермского района.

Также варианты могут быть предложены руководством завода «Ремпутьмаш» и руководством ОАО «РЖД» (собственники ОАО «Пермский МРЗ «Ремпутьмаш»). Завод должен перевезти производство за 20 месяцев после заключения договора купли-продажи площадки в центре Перми.

Ранее зампред правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли региона Алексей Чибисов заявил, что нынешняя площадка «Ремпутьмаша» ограничена. На ней невозможно развивать востребованное литейное производство. Он особо отметил: рассматривается возможность переноса площадки в район индустриальной зоны от Камской ГЭС до «Мотовилихинских заводов».

445 млн рублей на покупку площадки завода «Ремпутьмаш» заксобрание выделило в сентябре этого года.

 

ФОТО: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.