Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Северный обход Перми оценили в 19 миллиардов

Протяженность объекта превысит 28 километров
Протяженность объекта превысит 28 километров

ПЕРМЬ, 13 июля, ФедералПресс. Минтранс Прикамья предложил включить Северный обход краевой столицы в перечень объектов автодорожного строительства.

Инициативу включить Северный обход в перечень объектов автодорожного строительства на круглом столе с депутатами краевого заксобрания озвучил министр транспорта Прикамья Николай Уханов. По его словам, рассматриваются два возможных коридора строительства дороги – от Пальников с выходом на улицу Якутскую и дорогу Пермь-Краснокамск и обход Гайвы с выходом на обход Краснокамска. Протяженность объекта превысит 28 километров, а стоимость оценивается в 18,8 млрд рублей.

«Пока предлагается зайти только в первый этап проектирования, подготовить технико-экономическое обоснование инвестиций», – цитирует министра «Коммерсант-Прикамье». Технико-экономическое обоснование планируется разработать в будущем году за 67 млн рублей. Еще 559 миллионов потребуется на проектно-изыскательские работы.

Новая магистраль даст возможность транзитному транспорту, следующему из Березников, Соликамска, Губахи, Чусового уходить с трассы Березники – Пермь на трассу М-7 «Волга» или на Западный обход Перми без заезда в краевую столицу.

Как ранее писал ФедералПресс, обход Куеды в Прикамье будет строить «Уралмострострой».

Фото: mintrans.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.