Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Ликвидирован «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт»: все дело в оптимизации

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» управляло сетью из 323 АЗС.
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» управляло сетью из 323 АЗС.

ПЕРМЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Укрупнение произошло за счет внедрения цифровых технологий.

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» прекратила свою деятельность путем присоединения к ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», головной офис которого находится в Уфе. Учредителями обоих сбытовых компаний является «ЛУКОЙЛ». Решение об укрупнении дочерних предприятий было принято в начале этого года. С 1 ноября ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» считается ликвидированным.

В ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» не смогли оперативно прокомментировать, что именно изменится в работе пермского подразделения после реструктуризации. По имеющимся данным, сотрудники «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» сохранили работу, сокращение коснулось лишь работников центрального офиса.

В качестве причины структурных изменений глава ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов назвал внедрение цифровых технологий: теперь управлять розницей стало возможно из центрального офиса. Экономический эффект от укрупнения оценивают в 800 млн рублей. В его штате трудилось около 150 человек, некоторым из них были предложены другие рабочие места. , сообщил «Коммерсант-Прикамье». Также изменения коснулись сбытовых в Нижегородской и Волгоградской областях.

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» был одним из крупнейших сбытовых подразделений «ЛУКОЙЛа». Общество управляло сетью из 323 АЗС, выручка компании в 2017 году составила 67 млрд рублей, чистая прибыль — 1,9 млрд рублей Компания являласькрупным налогоплательщиком Прикамья. За 2017 год общество уплатило налог на прибыль в размере 500 млн рублей. Однако, представитель «ЛУКОЙЛа» в Пермском крае в октябре сказал, что укрупнение никак не отразится на налоговые отчисления в регионе.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.