Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермского интернет-провайдера уличили в недобросовестной конкуренции

Пермский интернет-провайдер обещает больше не очернять конкурентов в Магнитогорске

ПЕРМЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Руководство «Эр-Телеком» издало внутренний приказ для сотрудников о недопустимости врать собеседникам о магнитогорских конкурентах.

Сотрудник контакт-центра АО «Эр-Телеком Холдинг» в разговоре с потенциальным клиентом пытался очернить магнитогорскую компанию, занимающуюся предоставлением населению доступа в интернет. Антимонопольная служба выявила в действиях пермского интернет-провайдера нарушение антимонопольного законодательства и обязала его устранить.

Инцидент произошел летом 2018 года. По данным УФАС по Пермскому краю, представитель компании «Эр-Телеком» позвонил жителю Магнитогорска и предложил пользоваться услугами своей компании. При этом, в разговоре с собеседником сотрудник заявил, что местный интернет-провайдер «Магинфо» предоставляет некачественные услуги, оказывает их без правового основания, а также находится в трудном финансовом положении и не имеет достаточного количества работников для полноценного обслуживания клиентов. После этого магнитогорец обратился в антимонопольную службу с просьбой проверки данного сообщения.

Как выяснилось, звонок жителю Магнитогорска поступил действительно из офиса «Эр-Телеком», а слова представителя пермского интернет-провайдера не соответствуют действительности. Как сообщили в УФАС по Пермскому краю, в действиях пермской компании усматриваются признаки нарушения закона о конкуренции. В адрес руководства «Эр-Телеком» антимонопольщики направили предупреждение с требованием устранить нарушение.

Как стало известно «ФедералПресс», после предупреждения антимонопольщиков руководство пермского интернет-провайдера издало соответствующий приказ для своих сотрудников. Согласно документу, теперь представителям компании нельзя распространять недостоверную информацию о хозяйствующих субъектах, работающих на территории Магнитогорска.

Ранее «ФедералПресс» писал о заявлении блогера и предпринимателя Дмитрия Портнягина о том, что его пытается очернить политик и телеведущий Евгений Колесов. Оба являются конкурентами по бизнесу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.