Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Глава Пермского края: нам нужно создать 70 тысяч рабочих мест для молодежи

В Пермском крае создадут рабочие места для молодежи
В Пермском крае создадут рабочие места для молодежи

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. О планах по модернизации экономики рассказал на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Пермского края Максим Решетников. Площадка, где выступил глава региона, была посвящена работе над национальными проектами.

Пермский край стал пилотным субъектом федерации для отработки реализации национальных проектов на региональном уровне, рассказал глава края Максим Решетников на РИФ – 2019.

«Мы сложные задачи в целом решаем. С Максимом Станиславовичем Орешкиным мы обсуждаем очень простую, но неочевидную вещь. Мы сделали баланс трудовых ресурсов, посмотрели баланс пенсионного возраста. Оценили, сколько молодежи будет выходить. Нам нужно создать 70 тысяч рабочих мест для молодежи в ближайшие шесть лет», – рассказал Решетников.

По словам губернатора, эта цифра составляет 15 % всей легальной занятости в экономики края. Он добавил, что сейчас в регионе активно готовятся к запуску национальных проектов.

«Каждый регион это может примерить на себя, чтобы понять масштаб задач, который стоял перед нами», – уточнил губернатор.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.