Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Рыболовлев занял семнадцатое место в рейтинге российских миллиардеров Forbes

Составлен рейтинг самых богатых людей мира
Составлен рейтинг самых богатых людей мира

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 6 марта. Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых россиян. Впервые с 2011 года в стране появились бизнесмены, чье состояние превышает $20 млрд.

Состояние Дмитрия Рыболовлева Forbes оценил в 6,8 млрд долларов и разместил его на семнадцатой позиции рейтинга. В основе состояния лежат деньги, полученные в 2010 году от продажи акций прикамского экспортера минеральных удобрений «Уралкалий». Сейчас Рыболовлев известен как владелец футбольного клуба «Монако» и ценитель искусства, который коллекционирует картины.

Всего в 33-й ежегодный рейтинг богатейших людей мира вошли 98 россиян, на восемь меньше, чем в прошлом году. Самыми богатыми среди наших соотечественников стали председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон ($24 млрд) и Председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин ($21,3 млрд).

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.