Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермскую птицефабрику оштрафовали за антибиотики в яйцах

яйца
Исследования показали, что в яйцах, которые производились на птицефабрике, были антибиотики

ПЕРМЬ 13 февраля, ФедералПресс. Россельхознадзор оштрафовал пермскую птицефабрику.

Исследования показали, что в яйцах, которые производились на птицефабрике, были антибиотики. Летом специалисты роспотребнадзора провели проверку. После этого на фабрику был наложен штраф в 300 тысяч рублей.

Проверка была проведена после лабораторных исследований, которые обнаружили в курином яйце категории С1 антибиотик ципрофлоксацин.

Как посчитал россельзознадзор, на фабрике была допущено обращение продукции, которая не соответствует безопасности. Этим создалась угроза здоровью потребителей.

Фабрика оспорила решение Роспотребнадзора о наложении штрафа. Но она проиграла судебный спор. Апелляционный суд оставил в силе решение пермского арбитражного суда без изменения, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, россельхознадзор нашел стафилококк в масле, производимом на Кубани. Производитель оштрафован на 170 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.