Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Прибыль предприятий Прикамья за январь - октябрь 2020 года уменьшилась на 53,5 процента

Отчетный период с прибылью закончили 66,6% предприятий и организаций Прикамья
Отчетный период с прибылью закончили 66,6% предприятий и организаций Прикамья

ПЕРМЬ, 11 января, ФедералПресс. Таковы данные Пермьстата.

Пермьстат опубликовал данные о финансовых результатах предприятий и организаций Пермского края за январь-октябрь 2020 года, которые не являются субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП).

Отчетный период с прибылью закончили 66,6 % предприятий и организаций Прикамья. Общая сумма прибыли составила почти 132 млрд рублей, что на 53,5 % ниже аналогичного периода прошлого года.

Убыточными оказались 33,4 % предприятий и организаций края. Сумма их убытка увеличилась в 3,3 раза до 35,2 млрд рублей.

Доля прибыльных предприятий в сфере «Промышленное производство» составило 61,1 %. Ими за 10 месяцев 2020 года получена прибыль в размере 105,4 млрд рублей, что на 59,7 % ниже аналогичного периода 2019 года.

Наибольшее количество убыточных предприятий наблюдается в отраслях «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (68,2 %), «Производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха» (82,7 %) и «Производство бумаги и бумажных изделий» (66,7 %).

В ряде отраслей все 100 % предприятий и организаций по итогам января-октября 2020 года оказались в прибыли. Это «Производство текстильных изделий» (в частности, средств индивидуальной защиты), «Производство кокса и нефтепродуктов», «Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях», а также «Производство и распределение газообразного топлива».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.